SÁBADO 13 DE JUNIO · Acreditaciones y Expo

Lugar: Pucará de Buena Vista – Reserva Natural “Loma Balcón”

  • · Acreditación de corredores de 10hs a 20hs.
  • · Expo de 10:00 a 19:00 hs.
  • · Specialized - Seteo de Suspensiones horario pendiente de definición
  • · Sram - Seteo de Suspensiones - Horario pendiente de definición
  • · Shimano Service - Horario pendiente de definición
  • · Cerveza Salta Beer Garden Show 14:30hs
  • · Circuito para los más chiquitos 15:30hs
DOMINGO 14 JUNIO - Día de competencias y premiaciones

Lugar: Pucará de Buena Vista – Reserva Natural “Loma Balcón”


Prueba Rural Bike 20k
Agrupamiento de corredores 8:30hs

  • 1er Manga 9:00hs
  • 20k Damas Infantiles
  • 20k Damas Menores
  • 20k Varones Infantiles
  • 20k Varones Menores
  • 20k Damas Jovenes

  • 2da Manga 9:05hs
  • 20k Damas Master A1
  • 20k Damas Master A2
  • 20k Damas Master B1
  • 20k Damas Master B2

  • 3er Manga 9:10hs
  • 20k Master B1
  • 20k Master B2

  • 4ta Manga 9:15hs
  • 20k Master C
  • 20k Jovenes

  • 5ta Manga 9:20hs
  • 20k Master A1
  • 20k Master A2

  • Entrega de Premios 13:00hs



Prueba Cross Country 48k
Agrupamiento de Corredores: 11:00hs
  • 1er Manga 11:30hs
  • 48k Damas Elite
  • 48k Damas Juveniles
  • 48k Damas Master A1
  • 48k Damas Master A2
  • 48k Damas Master B1
  • 48k Damas Master B2
  • 48k Damas Master C

  • 2da Manga 11:35hs
  • 48k Master C1
  • 48k Master C2
  • 48k Master D

  • 3er Manga 11:40hs
  • 48k Juveniles
  • 48k Master B2

  • 4ta Manga 11:45hs
  • 48k Master B1

  • 5ta Manga 11:50hs
  • 48k Master A2

  • 6ta Manga 11:55hs
  • 48k Master A1

  • 7ma Manga 12:00hs
  • 48k Elite
  • 48k Sub 23

  • Entrega de Premios 16:00hs
Prueba Cross Country 24k
Agrupamiento de Corredores: 11:30hs
  • 1er Manga 12:05hs
  • 24k Damas Elite
  • 24k Damas Juveniles
  • 24k Damas Master A1
  • 24k Damas Master A2
  • 24k Damas Master B1
  • 24k Damas Master B2
  • 24k Damas Master C
  • 24k Juveniles

  • 2da Manga 12:10hs
  • 24k Master B1
  • 24k Master B2
  • 24k Master C

  • 3er Manga 12:15hs
  • 24k Master A1
  • 24k Master A2
  • 24k Elite

  • Entrega de Premios 15:00hs