CRONOGRAMA 2023

VIERNES 2 DE JUNIO · Acreditaciones y Expo

Lugar: Parque Bicentenario

  • · Acreditación de corredores de 15.00 a 19.00 hs.
  • · Expo de 15:00 a 19:00 hs.
SÁBADO 3 DE JUNIO · Acreditaciones y Expo

Lugar: Parque Bicentenario

  • · Acreditación de corredores de 10:00 a 19:00hs
  • · Expo de 10:00 a 19:00 hs.
  • · Expo de 10:00 a 19:00 hs.
  • · Charla "Haciendo posible lo imposible" a hs. 13.00 - Daniel Cingolani.
  • · Shimano Service
  • · Cerveza Salta Show.
  • · Circuito para los más chiquitos a las 15.30hs
DOMINGO 4 DE JUNIO · Competencias y Premiaciones
Prueba 80k Rural
8:30hs - Ingreso al Box 1 de agrupamiento de corredores

  • 1er Manga 9:00hs
  • Damas Master C1
  • Damas Master C2
  • Damas Master D

  • 2da Manga 9:02hs
  • Damas Master B1
  • Damas Master B2

  • 3er Manga 9:04hs
  • Damas Master A1
  • Damas Master A2
  • Damas Juveniles
  • Damas Sub 23
  • Damas Elite

  • 4ta Manga 9:06hs
  • Master D1
  • Master D2
  • Mater E

  • 5ta Manga 9:08hs
  • Master C1
  • Master C2

  • 6ta Manga 9:10hs
  • Master B1

  • 7ma Manga 9:12hs
  • Master B2

  • 8va Manga 9:14hs
  • Master A1

  • 9na Manga 9:16hs
  • Master A2

  • 10ma Manga 9:18hs
  • Juveniles
  • Sub 23
  • Elite

  • 11va Manga 9:20hs
  • E-Bike + Gravel

  • Entrega de Premios 14:10hs



Prueba Cross Country 50k XCO
09:00 hs - Ingreso al Box 1 de agrupamiento de Corredores
  • 1er Manga 09:26hs
  • Damas Master B1
  • Damas Master B2
  • Damas Master C1
  • Damas Master C2
  • Damas Master D

  • 2da Manga 09:28hs
  • Damas Master A1
  • Damas Master A2
  • Damas Juveniles
  • Damas Sub23
  • Damas Elite

  • 3er Manga 09:30hs
  • Hombres Master D1
  • Hombres Master D2
  • Hombres Master E

  • 4ta Manga 09:32hs
  • Hombres Master C1

  • 5ta Manga 09:34hs
  • Hombres Master C2

  • 6ta Manga 09:36hs
  • Hombres Master B1

  • 7ma Manga 09:38hs
  • Hombres Master B2

  • 8va Manga 09:40hs
  • Master A1

  • 9na Manga 09:42hs
  • Master A2

  • 10ma Manga 09:44hs
  • Juveniles
  • Sub 23

  • 11va Manga 09:46hs
  • Elite

  • 12va Manga 09:48hs
  • E-Bike

  • Entrega de Premios 13:10hs
Prueba 35k XCO
09:30hs - Ingreso al Box 1 de agrupamiento de Corredores
  • 1er Manga 9:55hs
  • Damas Jóvenes
  • Damas Menores
  • Damas Master A1
  • Damas Master A2
  • Damas Master B1
  • Damas Master B2
  • Damas Master C
  • Menores

  • 2da Manga 10:00hs
  • Master C2
  • Master C1
  • Master D
  • Master B2
  • Master B1

  • 3er Manga 10:05hs
  • Master A2
  • Master A1
  • Jóvenes

  • Entrega de Premios 12:40hs
Prueba 30k Rural
09:40hs - Ingreso al Box 1 de agrupamiento de Corredores
  • 1er Manga 10:10hs
  • Damas Infantiles
  • Damas Menores
  • Hombres Infantiles
  • Hombres Menores
  • Damas Master C
  • Damas Master B2
  • Damas Master B1

  • 2da Manga 10:15hs
  • Damas Jóvenes
  • Damas Master A1
  • Damas Master A2
  • Master D
  • Master C1
  • Master C2

  • 3er Manga 10:20hs
  • Master B1
  • Master B2
  • Hombres Jóvenes
  • Master A1
  • Master A2

  • Entrega de Premios 12:00hs


Importante

El presente cronograma puede sufrir modificaciones. En caso de ocurrir modificaciones serán publicadas y comunicadas por la organización a través de los distintos medios de comunicación oficiales.